1. Mannschaft

 

Spielklasse: Kreisklasse

 

 

Abteilungsleiter:

Christoph Ackermann

Alexander Bauer (Tel. 0151/18488916)

 

Trainer:

Hans Mößbauer

 

Betreuer:

Gerhard Klose

 

 

Trainingszeiten:

Mittwoch und Freitag von 18:30 bis 20:30 Uhr

 

Kreisklasse - Saison 2017/2018

Stehend von links nach rechts:
Matthias Rauch, Bastian Schmidt, Michael Schmid, Sandro Fischer, Patrick Pausch, Josef Göhl, Michael Pfleger, Roman Wöhrl, Daniel Egerer, Michael Rauch, Richard Weinhold, Trainer Fritz Betzl, Stefan Egerer
 
Sitzend von links nach rechts:
Dominik Rau, Alexander Sparrer, Lukas Grafberger, David Zawal, Toni Deischl, Andre Mirwald, Josef Gmehling, Sven Mirwald
 
Ergänzte Spieler der ersten Mannschaft:
Fabian Waldmann, Karl Teichmann, Janik Schwemmer, Timo Schmid, Felix Rupprecht, Jonas Prüschenk, Matthias Lober, Tobias Götz, Timo Fischer
 

Kreisklasse - Saison 2016/2017

Stehend von links:
Fabian Waldmann, Matthias Lober, Matthias Rauch, Felix Rupprecht, Michael Schmid, Michael Pfleger, Dominik Rauh, Markus Baller, Trainer Fritz Betzl, Sportlicher Leiter Alexander Bauer
 
Sitzend von links:
Alexander Sparrer, Daniel Egerer, Toni Deischl, Jonas Prüschenk, Maximilian Weyh, Timo Schmid, Timo Fischer, Bastian Schmidt

 

Es fehlen: Sportlicher Leiter Christoph Ackermann, Tobias Götz, Andreas Betzl

 

Kreisklasse - Saison 2015/2016

h.v.l.: Trainer Betzl Fritz, Rupprecht Felix, Pappenberger Benedikt, Forster Stefan, Pfleger Michael, Götz Tobias, Waldmann Fabian, Pemp Alexander, Egerer Daniel, Baller Markus, Egerer Stefan, Abteilungsleiter Sirtl Josef, Lober Matthias


v.v.l.: Rauch Matthias, Schmid Michael, Meier Sebastian, Weyh Maximilian, Prüschenk Jonas, Fischer Christopher, Hochholzer Nico, Schmidt Bastian


Nicht mit auf dem Bild Deischl Toni, Völkl Dominik und Bauer Alexander.
 

A-Klasse - Saison 2014/2015

h.v.l.: Josef Sirtl, Christian Floth, Fabian Waldmann, Alexander Bauer, Markus Baller, Stefan Forster, Tobias Götz, Daniel Egerer, Robert Schäffler
v.v.l.: Matthias Rauch, Matthias Lober, Bastian Schmidt, Maximilian Weyh, Michael Schmid, Andreas Proske, Felix Rupprecht
Es fehlt: Michael Pfleger, Alexander Pemp und Dominik Völkl

 

A-Klasse - Saison 2013/2014

hinten v. l.: 1. Vorstand Josef Sirtl, Fabian Waldmann, Dominik Völkl, Daniel Egerer, Alexander Bauer, Christian Floth, Alexander Pemp, Christian Eichermüller, Spielertrainer Robert Schäffler

 

vorne v. l.: Tobias Götz, Matthias Rauch, Matthias Löb, Maximilian Weyh, Stefan Egerer, Markus Baller

 

es fehlen: Norman Larsche, Andreas Konczalla, Matthias Lober, Felix Rupprecht, Jacob Eichermüller, Stefan Forster, Florian Grünberger, Stefan Schäffler

 

A-Klasse - Saison 2012/2013

hinten v.l.: Roman Michalik (Betreuer), Daniel Egerer, Alexander Bauer, Tobias Götz, Sebastian Rauch, Alexander Reuss, Michael Rauch, Josef Sirtl (Abteilungsleiter), Norbert Ferstl (Trainer)

 

vorne v.l.: Matthias Rauch, Matthias Lober, Florian Böhme, Dominik Völkl, Maximilian Weyh, Andreas Klama, Jürgen Schäffler, Enrico Meier, Matthias Löb

 

Es fehlen: Michael Heining, Andreas Konczalla, Christoph Ackermann, Bernhard Reindl, Markus Stopfer, Christian Floth, Martin Götz, Dominik Panzer

 

A-Klasse - Saison 2011/2012

Stehend v. links:

Christian Floth, Roman Wöhrl, Enrico Meier, Andreas Klama, Michael Rauch, Tobias Götz, Daniel Egerer, Andreas Konczalla, Manuel Kellner, Norbert Ferstl (Trainer), Sebastian Meier (Betreuer), Roman Michalik (Betreuer)

 

Knieend v. links:

Matthias Rauch, Christoph Ackermann, Peter Stich, TW Maximilian Weyh, ETW Felix Keilwerth, Dominik Panzer, Thorsten Löb, Markus Stopfer

 

Es fehlen:

Matthias Löb, Bernhard Reindl



Kreisklasse - Saison 2010/2011

Stehend v. links: Roman Wöhrl, Stefan Schäffler, Stefan Forster, Andreas Neukam, Daniel Egerer, Bernhard Reindl, Fabian Sirtl

Knieend v. links: Matthias Rauch, Sebastian Meier, Kellner Manuel, TW Maximilian Weyh, Tobias Götz, Matthias Löb, Markus Baller

 

Es fehlen: Sebastian Landgraf, Nico Wolf (TW), Florian Rodler